Победители 2023 К списку номинаций

Бабенко Екатерина Николаевна

Самый яркий пример за 2023 год. Мужчина 46 лет. В прошлом активно занимался велоспортом. Последние 10 лет двигательная активность минимальная, рабочие процессы максимальные (много телефона, задач и стресса).
На диагностике выяснила, что из-за давней травмы плеча есть болевой синдром и ограниченные амплитуды движения при отведении в сторону и наружной ротации, укорочены грудные мышцы, малая подвижность ТБС, сильная асимметрия внутренней ротация бедер, зажатые верхние пучки трапеции до степени "отсутствия" шеи, болезненные хрусты в коленях. Поражение кожи рук - экзема (кожа рук очень сухая и тонкая, лопалась до крови и боли, невозможно брать железное оборудование даже в перчатках).
За 3 месяца работы вес снизили с 98 до 89, в объемах минус 2.5 размера одежды. Выносливость возросла в разы.
Активная работа длилась 3 месяца, тренировки 2 раза в неделю. Работу разделила на 3 микроцикла.
4 недели работали с осанкой и координацией, выносливостью.
Разминка: подвижность грудного отдела и тбс, активации лопаток, работа с плечом. Мануально работала с грудными мышцами. Основная часть - силовая работа на все тело. 3-х минутные перерывы между подходами, работали суперсетами на мышцы-антагонисты.
4 недели- поддерживающие упражнения для осанки и плеча. Активная функционально-силовую работа. Увеличили моторную плотность, отдых между подходами - 2 минуты.
4 недели - активная потеря веса, увеличение силы и выносливости.Тренировки - коррекционно-, функционально-силовые по круговому формату.
Бабенко Екатерина Николаевна
Номинация Персональный тренер 2023
Результат 2023 Второе место
Город
Россия, Волгоград
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.