Победители 2022 К списку номинаций

Физкульт - сеть фитнес клубов для жителей Нижегородского региона

На примере Нижегородской фитнес группы мы хотели бы показать рынку фитнес-индустрии, что социально-ответственный, “Белый” бизнес может быть и супер-эффективным, и активно развивающимся. Прозрачная система управления, отсутствие дистанции между ТОП-командой и рядовыми сотрудниками, принятие важных решений непосредственно в клубах - основа успеха команды НФГ.
Цель 2022 года - максимальное вовлечение жителей Нижнего Новгорода в фитнес, для сохранения не только их физической формы, но и эмоциональной стабильности и ментального здоровья. Цель достигнута - рост клиентской базы +18% на базе существующих клубов, при снижении населения города на 1%. Рост клиентской базы достигнут как за счет привлечения новых членов клуба, так и за счет роста % renew.
С целью максимального вовлечения клиентской базы в фитнес в фокус внимания взят процесс онбординга ЧК в клубах - в его основе знакомство с тренерами еще при закрытии сделки, в наполнении контракта анализатор состава тела и вводная персональная тренировка, а также отслеживание не только предиктора оттока, но и целевой частоты посещения новичков. Данный комплекс мероприятий позволил нам вырастить частоту посещения клуба новичками с 5,1 до 6,4 в месяц, что, в конечном итоге, позволило в 2022 году вырастить КБ на 18%, renew rate на 5,4 п.п. и Чистый операционный поток компании на 45,8%.
Все управленческие решения в компании принимаются на основе наблюдения за реальными процессами в клубах и анализа данных бизнес-аналитики в Power BI.
Физкульт - сеть фитнес клубов для жителей Нижегородского региона
Номинация Региональная сеть фитнес-клубов
Результат 2022 Первое место
Город
Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.